欧美亚洲色欲色一欲WWW

0512-66310936
13812633588 劉經理

綜合布線系統產品

MPO高密度光纖預連接系統

MPO高密度光纖預連接系統  

 

普天天紀數據中心光纖布線系統采用先進的光纖光纜和光配線技術,具有高性能、高密度、工廠端接、工廠測試、模塊化等特點,幫助用戶快速部署高性能的數據中心光纖網絡。普天天紀提供激光優化萬兆多模(OM3),普通多模(OM1)和低水峰單模等光纖配置,為用戶構建高性能網絡并方便過渡到下一代技術。

 

  • 商品詳情

MPO高密度光纖預連接系統  

 

普天天紀數據中心光纖布線系統采用先進的光纖光纜和光配線技術,具有高性能、高密度、工廠端接、工廠測試、模塊化等特點,幫助用戶快速部署高性能的數據中心光纖網絡。普天天紀提供激光優化萬兆多模(OM3),普通多模(OM1)和低水峰單模等光纖配置,為用戶構建高性能網絡并方便過渡到下一代技術。

 

 

 

數據中心MPO高密度光纖預連接系統

 

普天天紀數據中心MPO高密度光纖預連接系統將高密度光纖連接器MPO與光纜在工廠完成端接、測試,在現場即插即用,支持用戶數據中心快速部署。系統包括MPO主干光纜、MPO模塊插盒、光纖配線架及各類跳線。

■ 通過工廠端接和測試可極大提高系統傳輸性能和布線質量;
■ 基于模塊化設計,可實現系統部件快捷的連接,極大降低現場施工成本;并實現系統故障快速恢復。
■ 當數據中心升級變更時,預端接系統可以減少移動所帶來的風險;
■ 其高密度的特點,還將大幅度節約機柜空間,有利于降低數據中心的能源消耗;
■ 通用性強,便于未來向下一代光纖布線系統升級。

 

MPO主干光纜

 

MPO主干光纜主要有兩種類型的產品: 1. MPO-MPO主干光纜; 2. MPO- LC/ SC /FC扇形分支主干光纜;

 

MPO-MPO主干光纜

 

 

■ MPO主干光纜編號規則(每空格代表一位):
■ 每個MPO預端接光纜內含12芯光纖,一次插拔即可完成12芯光纖的接續;
■ 光纜采用圓型雙層增強護套結構,克服彎曲敏感性問題,具有更高的強度, 便于施工布放。
■ 采用護套和拉環在布線時方便施工及對插頭提供保護;
■ 目前可以提供62.5/125μm(OM1)標準多模光纖,50/125μm激光優化萬兆(OM3)多模光纖,和低水峰單模光纖的預端接產品。
■ MPO插頭端面有公頭和母頭兩種結構,可根據實際情況選用。

 

 

蘇州科頓智能化工程有限公司

  • 地址:蘇州市高新區濱河路588號賽格數碼廣場A幢1704-1705
  • 電話:0512-66310936
  • 手機:13812633588 劉經理
  • 網址:www. zgkedun.com
  • QQ:932357654
  • E-mail:932357654@qq.com

關注我們

官方微信

掃一掃了解更多

欧美亚洲色欲色一欲WWW